Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Юрий Кудрявцев

День рождения – 16 августа

Родился в 1994 г. в городе Черногорске республики Хакасия.

С 2006 года обучался в Красноярском хореографическом колледже на отделении классического танца.

В 2009 году в составе делегации колледжа принял участие в работе Летней хореографической школы имени Г.С. Улановой. В 2010 г. и в декабре 2013 г. в составе учащихся колледжа принял участие в гастрольных поездках по Германии с балетом «Щелкунчик», где исполнял сольные партии.

С первого года обучения в колледже был занят в репертуаре Красноярского театра оперы и балета. С 2013 года – солист Красноярского театра оперы и балета.

В 2013-2015 годах принимал участие в гастролях театра в Великобритании в качестве ведущего солиста и получил большое количество теплых отзывов в британской прессе.

Станцевал несколько сольных партий в творческой лаборатории  В.В. Васильева «Прокляты и убиты» по произведениям В.П. Астафьева, которая состоялась в июне 2014 г. в рамках IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Участник проекта «Большой балет» телеканала «Культура» (2016). 

Исполненные партии:

2013
Принц – «Щелкунчик» П. Чайковского
Па-де-де Голубой птицы – «Спящая красавица» П. Чайковского

2014
Ржевский – «Гусарская баллада» Т. Хренникова
Принц Зигфрид – «Лебединое озеро» П. Чайковского
Принц Дезире – «Спящая красавица» П. Чайковского
Франц – «Коппелия»

2015
Время – «Испанский час» М. Равеля

2016
Граф Альберт – «Жизель» А. Адана
Лель – «Снегурочка» П. Чайковского
Ромео – «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева

2017
Джеймс – «Сильфида» Г. фон Левенскольда
Солор – «Баядерка» Л. Минкуса

 

Репертуар

Архивные спектакли

Награды

За успехи в учебе был удостоен именной стипендии народной артистки России Н. Л. Семизоровой (2009);

Дипломант смотра-конкурса I Всероссийского форума «Балет XXI век» (2010);

Серебряная медаль смотра-конкурса воспитанников хореографических школ России «Гран-при Михайловского театра» (2011);

Лауреат именной стипендии Фонда Г.С. Улановой (2012);

Лауреат III премии II Всероссийского балетного форума «Балет XXI век» (2012);

Лауреат премии руководителя администрации Центрального района г. Красноярска молодым талантам (2013);

Обладатель денежного поощрения губернатора Красноярского края «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства» (2013);

Обладатель Гран-при Михайловского театра (2013);

Победитель Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2014);

Лауреат III премии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец в музыкальном театре» (Москва, 2015);

Участие в конкурсе телеканала «Культура» «Большой балет» (2016);

Дипломант Международного конкурса артистов балета в Варне (2016);

Лауреат II премии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (Москва, 2016);

Лауреат I премии Международного конкурса артистов балета «Гран-при Сибири» (Красноярск, 2016);

Лауреат специального приза губернатора Красноярского края «За артистизм» Международного конкурса артистов балета «Гран-при Сибири» (Красноярск, 2016);

Лауреат приза «Душа танца» журнала «Балет» в номинации «Восходящая звезда» (2016).

Пресса и новости

Все материалы