Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Михаил Вишняк

День рождения – 3 февраля

Родился в Железногорске. В 1996 году окончил Киевскую консерваторию по классу вокала (класс В. Н. Куркина). С 1999 по 2005 года работал в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, с 2006 по 2009 – в Мариинском театре. За годы работы в столичных театрах певец исполнил ведущие партии тенорового репертуара и совершил гастрольные поездки в США, Германию, Испанию, Италию, Польшу, Таиланд. Работал с такими известными дирижёрами как Валерий Гергиев, Томас Зандерлинг, Теодор Курентзис, Павел Бубельников, Михаил Татарников, Борис Груздин, Михаил Гюттлер.

В 2009-15 гг. – солист Красноярского театра оперы и балета. Исполнил за это время больше десяти главных партий, среди которых – Герман («Пиковая дама»), Каварадосси («Тоска»), Пинкертон («Мадам Баттерфлай»), Хозе («Кармен»), Отелло («Отелло»), Канио («Паяцы»), Туридду («Сельская честь»), Садко («Садко»), Радамес («Аида») и др.

Участвовал в концерте-феерии Сергея Боброва «Lumen magicus», в концертах «Маэстро приглашает!» под руководством заслуженного артиста России Анатолия Чепурного. Принимал неоднократное участие в международном фестивале «Парад звезд в оперном».

 

Репертуар

Архивные спектакли

Пресса и новости

Все материалы