Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Константин Чудовский

День рождения – 23 июня

Родился в 1982 году. Окончил Музыкальное училище имени Гнесиных по специальности «дирижер хора» (класс профессора В.А. Богдановской) и Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование», где его педагогом был профессор Геннадий Николаевич Рождественский. Рождественский высоко оценил дарование своего ученика: «Константин Чудовский – музыкант, обладающий превосходными дирижерскими данными, исключительной памятью».

В 2007-14 годах был главным приглашенным дирижером в театре «Геликон-Опера». Дирижер выступал в России, Австрии, Эстонии, Франции, Болгарии, Израиле, Чили. На его счету работа во многих оперных и балетных спектаклях. У маэстро огромный репертуар – от Моцарта и Россини до Берга, Яначека и Шостаковича.

В июне 2014 года дирижировал грандиозным спектаклем под открытым небом «Борис Годунов» в Софии. В том же году дирижировал оперой «Трубадур» в Лиможе. На протяжении нескольких сезонов он дирижирует балетом Сергея Прокофьева «Золушка» в Лионской опере (Opera de Lyon).

C 2013 года – главный дирижёр в Муниципальном театре Сантьяго в Чили. Он является приглашенным дирижером Екатеринбургского академического театра оперы и балета, в котором дирижирует спектаклями «Евгений Онегин», «Мадам Баттерфляй», «Ромео и Джульетта», «Князь Игорь», «Летучий голландец», «Пиковая дама» и др. С сентября 2019 года приступит к обязанностям главного дирижера этого театра. Сезон откроется премьерой оперы «Риголетто», в которой он выступит в качестве постановщика.

Работал с такими известными российскими и зарубежными оркестрами как Венский камерный оркестр, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Израильский симфонический оркестр Ришон-ле-Циона. Сотрудничал с известными певцами, среди которых – Ольга Микитенко, Дина Кузнецова, Камилла Нюлунд, Себастиан Катана, Роберто Скандуцци, Дмитро Попов.

 

Награды

Лауреат молодежной премии «Триумф» (2011).

Пресса и новости