Отключить

Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Иван Карнаухов

День рождения – 13 августа

Окончил Красноярский хореографический колледж. В Красноярском театре оперы и балета работает с 2001 года. Активно занят в спектаклях текущего репертуара, премьерных постановках, концертных программах.

Работал в труппе Камерного балета «Москва» (2002) под руководством заслуженного работника культуры Н. Басина, в Имперском Русском балете под руководством Г. Таранды (2003).

Творчество артиста смогли оценить зрители Франции, Германии, Бельгии, Финляндии, Новой Зеландии, Литвы, Мексики, Великобритании, Тайваня, где он гастролировал в составе труппы Красноярского оперного театра.

Исполненные партии:

2001
Шут — «Лебединое озеро». П.И. Чайковского
Чиполлино — «Приключения Чиполлино» А. Хачатуряна
Двойка солистов — «Сильфида» Х. Левенскольда
Шут — «Дочь Эдипа» М. Пекарского

2003
Голубая Птица, Кот — «Спящая красавица» П. Чайковского
Принц, Щелкунчик-боец — «Щелкунчик» П. Чайковского

2004
Бенно — «Лебединое озеро» П. Чайковского

2005
Ромео, Меркуцио — «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева
Базиль — «Дон Кихот» Л. Минкуса

2007
Спартак — «Спартак» А. Хачатуряна
Ангел — «Золушка» С. Прокофьева

2008
Шут — «Инфанта и Шут» А. Шнитке
Франц – «Коппелия» Л. Делиба
Сатир-рассказчик — «Антигона» М. Пекарского
Золотой божок, Магадавея — «Баядерка» Л. Минкуса

2009
Солор – «Люмен Магикус»
Ганс – «Жизель» А. Адана
Студент – «Анюта» В. Гаврилина
Данкайро — «Кармен» Ж. Бизе

2010
Кот – «Кот в сапогах» В. Бесединой
Чуждый — «Весна священная» И. Стравинского
Ли Шань-фу — «Красный мак» Р. Глиэра
Pas de trois — «Пахита» Л. Минкуса

2011
Давыд Денисов, друг Ржевского — «Гусарская баллада» Т. Хренникова
Мишо — «Уж замуж невтерпёж, или Тщетная предосторожность»

2012
Орест — «Электра» Р. Штрауса
Данила — «Каменный цветок» С. Прокофьева
Ржевский — «Гусарская баллада» Т. Хренникова
Концертный номер «Голливуд» в феерии «Кальман-Гала»

2013
Жених, Странник – «Кармина Бурана, или Колесо фортуны» К. Орфа
Квартет – «Inside/Позади сна»
Ангел-искуситель – «Одиночество мое начинается в двух шагах от тебя»
Гемон – «Антигона» М. Пекарского
Принц Дезире – «Спящая красавица» П. Чайковского

2014
Друг – «Уж замуж невтерпеж, или Тщетная предосторожность» П. Гертеля
Принц Зигфрид – «Лебединое озеро» П. Чайковского
Граф Альберт – «Жизель» А. Адана

2018
Тибальд — «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева
Наставник – «Лебединое озеро» П. Чайковского

 

Репертуар

Архивные спектакли

Награды

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна - 2008» в номинации «Лучшая мужская роль в музыкальном театре» за роль Спартака в премьерном спектакле сезона 2007 года «Спартак» А. Хачатуряна (2008);

Лауреат краевого фестиваля «Театральная весна - 2013» в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле» за роль Данилы в премьерном спектакле сезона 2012 года «Каменный цветок» С. Прокофьева (2013);

Лауреат Красноярского краевого фестиваля «Театральная весна – 2015» в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле» (партия Бенно в балете «Лебединое озеро»).

Пресса и новости

Все материалы