Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Элен Егиазарян

Сопрано

День рождения – 24 декабря

Солистка Молодежной оперной программы Национального академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна .

В 2009-15 гг. обучалась на вокально-теоретическом факультете Ереванской государственной консерватории имени Комитаса (окончила со степенью магистра). В 2010-15 гг. проходила практику в Оперной студии имени Г. Сарьяна.

В репертуаре – Лиза («Пиковая дама» П. И. Чайковского), Сантуцца («Сельская честь» П. Масканьи), Чио-Чио-Сан («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини), Манон («Манон Леско» Дж. Пуччини), а также партии в операх Дж. Верди – Аида («Аида»), Леонора («Трубадур») и Амелия («Бал-маскарад»).

Исполняла «Рождественскую ораторию» К. Сен-Санса в Доме камерной музыки Комитаса с Национальным камерным оркестром Армении (дирижер Ваан Мартиросян, Ереван, 2015), выступала в концерте, посвященном памяти жертв Геноцида армян с Камерным оркестром «Возрождение» (Обнинск, Россия, 2017), в концерте в честь 150-летия Л. Собинова с Ярославским губернаторским симфоническим оркестром (дирижер А.Оселков, Россия, Ярославль, 2022) и с этим же коллективом – в программе «Верди-Гала» (дирижер М․ Аннамамедов, 2023).

В 2021 году дала сольные концерты в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна (Ереван, Армения) и на Международном музыкальном фестивале Трекастаньи (Катания, Сицилия).

Участвовала в мастер-классах Орлин Анастассов (2024, Армения), Нелли Миричою, Рубена Лисициана и Владимира Чернова (2021, Россия), Монсеррат Кабалье (2013, Армения).

 

Репертуар

Награды

Финалистка и дипломантка конкурса Opera Crown (2023);

Финалистка и обладательница Специальной премии имени Александра Хомерики (вокальный конкурс «Золотой голос оперы», Батуми, Грузия, 2022);

Серебряная медаль на XXXII Апрельском весеннем арт-фестивале дружбы» (КНДР, 2022);

Вышла в полуфинал конкурса на Приз Элизабет Коннелл (Сидней, Австралия (онлайн), 2021);

Финалистка и обладательница Специального приза за лучшее исполнение русской арии в исполнении международного участника на Международном конкурсе-фестивале им. Л. Собинова (Ярославль, Россия, 2021);

Финалистка Международного конкурса «Тенор Виньяс» (Барселона, Испания, 2020);

I премия Республиканского конкурса имени Г. Гаспаряна (Ереван, Армения, 2019);

II премия Международного конкурса «Вятское» (Ярославль, Россия, 2019);

Вышла в полуфинал Международного конкурса 38th Hans Gabor Belvedere (Юрмала, Латвия, 2018);

Финалистка и дипломантка Международного музыкального конкурса «Новый оперный мир» (Москва, Россия, 2017).

Пресса и новости