Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Александр Федоров

Родился в Москве. В 1982 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «Экономика и организация металлургической промышленности». В 1982-85 гг. работал инженером-экономистом в ЦНИИ экономики и информации цветной металлургии.

В 1985-89 гг. учился на факультете музыкального театра ГИТИСа (мастерская народного артиста СССР Г.П. Ансимова), который окончил по специальности «Режиссёр музыкального театра». Одновременно в 1985-87 гг. – руководитель музыкального театра Свердловского дома пионеров и школьников (Москва), в 1988 году – режиссёр театра-студии «Камерная сцена».

В 1988 году организовал Детский музыкальный театр юного актёра, является его художественным руководителем-директором по настоящее время.

С 1992 года – педагог музыкального факультета ГИТИСа на курсе заслуженного деятеля искусств России Р.Я. Немчинской; в 1995-2000 гг. – преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра музыкального театра РАТИ-ГИТИС.

В 1992-2007 гг. руководил мастер-классами в Вологде, Самаре, Воронеже, Липецке, Якутске, Покровске, Балашихе, Глазове, Евпатории, а также в Швейцарии, Австрии, Норвегии, Дании, Германии, США.

С 2007 года – заведующий театральной кафедрой ЮНЕСКО «Театр как средство поддержки образования и взаимопонимания культур» (РАТИ-ГИТИС). С 2008 года – доцент актёрского факультета ВГИКа им. С.В. Герасимова (мастерская народного артиста России А.Я. Михайлова).

Заслуженный артист Российской Федерации, член Союза театральных деятелей РФ, член Международной ассоциации любительских детских театров AITA.

 

Репертуар

Архивные спектакли

Пресса и новости

Все материалы