Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Надежда Комарова

День рождения – 8 октября

Родилась в Омске. В 1995 г. окончила Омское музыкальное училище им. В. Я. Шебалина по классу народных инструментов (аккордеон) доцента Т. И. Чупахиной и класс оркестрового дирижирования заслуженного деятеля культуры России Г. И. Комаровского. В том же году успешно поступила на кафедру культуры и искусства Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского в класс сольного пения доцента А. П. Бубновой. Ещё студенткой 5 курса, в феврале 2000-го, была приглашена в Омскую областную филармонию в качестве солистки-вокалистки. За годы работы в филармонии подготовила и исполнила более 20 сольных тематических программ.

В 2009-15 гг.  – солистка Красноярского театра оперы и балета. В премьерных спектаклях «Пиковая дама» П. Чайковского, «Паяцы» Р. Леонкавалло и «Алеко» С. Рахманинова исполнила главных героинь. Также исполнила за эти годы партии Графини («Свадьба Фигаро»), Татьяны («Евгений Онегин), Иоланты («Иоланта»), Микаэлы («Кармен»), Ярославны («Князь Игорь» А. Бородина) и др.

Принимала неоднократное участие в международном фестивале «Парад звезд в оперном» (Красноярский театр оперы и балета).

 

Награды

«Гран-при» III Всероссийского конкурса вокалистов (Тверь, 2001);

Лауреат II премии Международного конкурса вокалистов (Киев, 2006);

Лауреат премии Губернатора Омской области им. В.Я.Шебалина в области культуры и искусства (Омск, 2006);

Дипломант I Международного конкурса вокалистов им. Бориса Штоколова (Санкт-Петербург, 2008);

Лауреат Красноярского краевого фестиваля «Театральная весна - 2010» в номинации «Лучшая женская роль в музыкальном спектакле» (Лиза в опере «Пиковая дама»).

Пресса и новости

Все материалы