Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.04.2011

20 апреля - вечер премьер!

20 апреля в рамках международного проекта "Парад звезд в оперном" в Красноярском театре оперы и балета состоятся ПРЕМЬЕРЫ опер "Паяцы" Руджеро Леонкавалло и "Сельская честь" Пьетро Масканьи. Начало в 19.00.

"Паяцы"В первом отделении будет показана опера "Сельская честь". В основу легла история из жизни - о девушке, которую отверг возлюбленный. "Обыденная история, но она происходит на виду у всех в сицилийской деревне, где люди придерживаются жестких моральных принципов, - рассказывает режиссер-постановщик спектакля народный артист России Владимир Ефимов. - Сантуцца, главная героиня, оказывается отвержена не только любимым, но и всеми людьми. Потому что она отдалась Турриду, не будучи его женой, то есть пренебрегла законами чести, очень важными для итальянцев". За дирижерский пульт встанет дирижер Александр Юдасин (Красноярск).

Во втором отделении зрителям представят оперу "Паяцы". Это непревзойденное произведение Леонкавалло уже было представлено красноярской публике в начале театрального сезона. Спектакль прошел с бурными овациями.
"В "Паяцах" все чувства наружу. Любовь, ненависть и ревность сплетаются в эмоциональный клубок. Каждый день те же чувства волнуют и нас, поэтому произведение интересно современному зрителю", - говорит дирижер Красноярского театра оперы и балета Александр Косинский.

Партию Канио исполнит известный тенор, солист Большого театра заслуженный артист России Роман Муравицкий. "Мой герой - хозяин труппы странствующих комедиантов Канио, - рассказывает певец, - он обычный человек со своими минусами и плюсами, со своим видением мира. Взяв в жены молодую Недду, он, можно сказать, воспитал ее. И когда Канио узнает, что она полюбила другого, то переживает глубокую личную драму. Подлинная жизнь врывается на сцену, а зрители до последнего не понимают, что на самом деле все они - свидетели не только театральной трагедии".