Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.04.2016

22 города и 112 спектаклей за три месяца!

Балетная труппа Красноярского театра оперы и балета вернулась из зарубежных гастролей. Тур продлился три месяца, за это время артисты побывали в 22 городах Англии и Шотландии, среди них: Бристоль, Уимблдон, Манчестер, Эдинбург, Оксфорд и другие. Кроме того артисты приняли участие в ежегодном Новогоднем концерте «Музыка и танец» в Лондоне в Barbican-Hall.

Гастроли в АнглииПублике были представлены балеты Петра Чайковского «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Снегурочка» и «Жизель» Адольфа Адана.

«В этом году мы подготовили интересную программу для английской публики. В нее вошли не только классические произведения из репертуара театра, но и русский фольклор, одна из наших последний премьер – балет «Снегурочка», – рассказывает ведущий солист балета, заведующий балетной труппой театра Иван Карнаухов. – Во всех городах, где мы показывали этот спектакль, зрители очень тепло принимали постановку. Аплодисменты, нет, лучше будет сказать, овации, не смолкали даже после закрытия занавеса».

Теперь, после короткого отдыха, артисты вновь выйдут на сцену родного театра: 13 апреля в балете Л. Минкуса «Дон Кихот», 20-21 апреля – в «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева и 27-28 апреля – в «Лебедином озере» П. Чайковского.

А 8, 9 и 10 апреля, напомним, состоится премьера балета Т. Хренникова «Много шума из ничего» по одноименной пьесе Шекспира.