Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.03.2015

70-летию Победы посвящается

2 апреля в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в МВДЦ «Сибирь» состоится концерт крупнейшего военного коллектива России и одного из лучших мужских хоров мира – Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александра Александрова.

70-летие ПобедыВ годы Великой Отечественной войны ансамбль полным составом и бригадами более полутора тысяч раз выступал в действующей армии. За свою более чем 80-летнюю историю «александровцы» проехали с концертами по всей России, побывали с гастролями более чем в семидесяти странах мира. Ансамбль награжден орденом «Красной Звезды» и орденом «Красного Знамени».

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни отечественных композиторов, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов.

Оркестр ансамбля уникален по своему составу. В нем удачно сочетаются русские народные инструменты – домры, балалайки, баяны – с деревянными и медными духовыми инструментами. Основное место в репертуаре танцевальной группы Ансамбля занимают композиции на армейские темы.

Начало концерта в 19.00.