Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.04.2019

Акция «Чистое звучание»: Красноярский театр оперы и балета выходит на субботник

Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского совместно с преподавателями и учащимися Красноярского хореографического колледжа присоединяется к общегородскому двухмесячнику по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь».

субботникНаводить чистоту на территории и приводить в порядок здание 19 апреля, за день до официальной даты городского субботника в Красноярске, коллектив театра выйдет во главе с директором Светланой Гузий и художественным руководителем Сергеем Бобровым.

Акция получила соответствующее музыкальному роду занятий участников название – «Чистое звучание». Однако компанию может составить любой неравнодушный к экологии Красноярска, любящий чистоту горожанин – для этого нужно просто подойти к служебному входу театра с 10:30 до 11:00. Желающие поучаствовать получат рабочий инвентарь для уборки, а также униформу, которая, безусловно, поднимет настроение всем собравшимся – ярко-красную футболку с белым принтом «Чистое звучание». Коллективная акция стартует в 11:00.

Особенностью мероприятия, которая создаст атмосферу праздника, станет музыкальное сопровождение: работать бодрее участникам акции поможет живая классическая музыка в исполнении солистов и артистов оркестра Красноярского театра оперы и балета.

Традиции массово выходить каждый апрель на масштабную уборку города уже 20 лет. Мэр Красноярска Сергей Еремин так сформулировал задачу общегородской акции: «Каждый должен быть причастен к чистоте города, чувствовать свою личную ответственность за порядок». И Красноярский театр оперы и балета не остается в стороне.