Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2014

Алексей Бочаров исполнит партию Грязного в опере Н. Римского-Корсакова «Царская невеста»

30 ноября на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета — гениальная опера великого русского композитора Н. Римского-Корсакова «Царская невеста».

Алексей БочаровОдну из ведущих партий, опричника Григория Грязного, исполнит ведущий солист нашего театра Алексей Бочаров — артист с яркой сценической внешностью, обладатель бархатного лирико-драматического, богато окрашенного баритона.

«Царская невеста» — моя любимая опера у Римского-Корсакова, а партия Грязного — дипломная работа, и я отношусь к ней по-особому, — пояснил артист. — По прошествии лет, имея богатый жизненный и профессиональный опыт, эмоциональную зрелость, духовную наполненность, сегодня я подхожу к исполнению этой партии с глубоким философским осмыслением, другими ощущениями своего героя.

Мне близки и интересны партии для драматического баритона: глубокие, разноплановые, богатые по тембральной палитре. Сейчас мне почти 34 года, и я физически, психологически, духовно абсолютно готов к исполнению этой сложнейшей партии — мне есть что отдать зрителю в эмоциональном плане».

Любовный четырёхугольник (Марфа — Лыков — Грязной — Любаша), лежащий в основе любовной драмы, вместе с А. Бочаровым разыграют в этот вечер артисты театра: заслуженная артистка России Вера Баранова (Марфа), Лариса Плотникова (Любаша), лауреат международных конкурсов Евгений Балданов (Лыков), Илья Кривчиков (Собакин).

Продирижирует спектаклем маэстро Александр Косинский.