Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.03.2017

Артисты из Японии впервые выступят в Мотыгино!

Красноярский театр оперы и балета впервые отправляется на гастроли в Мотыгинский район. 3 марта артисты выступят на сцене Мотыгинского районного драматического театра, а 4 марта в Доме культуры поселка Раздолинск. Программа гастролей составлена таким образом, что интересно будет не только взрослым, но детям.

Джотаро и МанаПублике будет представлен концерт «С любовью к вам». В нем примут участие артисты оперной и балетной труппы театра. Мана Кувабара, Джотаро Каназаси и Максима Куковякина исполнят отрывки из балетов «Барышня и хулиган» Дмитрия Шостаковича, «Дон Кихот» Людвига Минкуса и «Сильфида» Хермана Левенскольда. Солисты оперы Екатерина Кочетова, Анна Харитонова, Лариса Плотникова, Александр Михалев, Даниил Косенков, Алексей Перепрыгин исполнят русские народные песни, популярные песни отечественных и зарубежных композиторов – «Три года ты мне снилась», «Живет моя отрада», «Королева красоты», «Позвони мне, позвони» и другие, а также арии из известных опер и оперетт.

Юные зрители увидят музыкальные сказки «Петя и волк» и «Гадкий утенок». Вместе с героями спектакля ребятня перенесется в беззаботное летнее время, за город и познакомится с бесстрашным Петей, его верными друзьями и Волком. Узнает удалось ли Волку полакомиться неуклюжей уткой и что предпримут Петя с друзьями в борьбе с опасным хищником? И случится ли преображение Гадкого утенка в прекрасного лебедя? В спектакле использована музыка из произведений Сергея Прокофьева: симфонической сказки «Петя и волк», балетов «Золушка» и «Каменный цветок», оперы «Любовь к трем апельсинам» и другие.