Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

11.11.2014

Бенефис Анны Киселёвой «Музыка моей души»

Бенефис солистки  Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов, лауреата национальной премии «Известность», обладательницы лирико-драматического сопрано Анны Киселёвой «Музыка моей души» состоится 13 ноября.   

Анна КиселеваАнну Киселёву любят и ценят поклонники элитарного оперного искусства за её роскошный чистый голос, вызывающий необычные эмоциональные переживания, называют её «бесценной, несравненной соловушкой», посвящают ей стихи. Её концерт — это музыкальный коллаж из двух отделений, представляющий собой стилевое и жанровое многообразие сочинений, которое раскрывает многогранность таланта, чувственную и трепетную душу артистки. Рифмованные посвящения бенефициантке прозвучат в начале каждого отделения концерта.

А. Киселёва обладает удивительным драматическим талантом и неограниченными эмоциональными ресурсами, способна передать душевный трепет, нежность, драматизм через живое дыхание вокальных фраз, каждая из которых наполнена чувством и разумом, вдохновением и интеллектом. Её манеру исполнения отличает безупречная артикуляция, яркое драматическое воплощение каждого «портрета в звуках», благородство звукоизвлечения, что подтверждает высокий уровень профессионализма артистки, собственное видение сюжетной линии исполняемых сочинений.

В первое отделение концерта вошли арии из классических опер и сочинения русских и итальянских композиторов: П.И. Чайковского, Дж. Верди, Дж. Россини, Дж. Каччини. Во втором отделение прозвучат отрывки из оперетт И. Кальмана, Ф. Легара, Н. Стрельникова, которые бенеффициантка исполнит сольно и в дуэтах с коллегами-артистами. Также в её исполнении прозвучат сочинения современных композиторов. Будет на бенефисе и гость — давний друг и коллега Анны по сцене Николай Ерохин — лауреат международных конкурсов, ведущий солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И Немировича-Данченко.

Продирижирует концертом музыкальный руководитель и главный дирижёр Красноярского государственного театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий Чепурной.

Музыкальный вечер Анны Киселёвой обещает быть проникновенным, душевным, светлым, поскольку каждый выход артистки на сцену — праздник для слушателя, каждая исполненная ею вокальная миниатюра прочувствована и осмыслена, пережита с точки зрения музыкального образа и идеи.

Сама артистка говорит, что в своём творчестве она не приемлет ни вкусовщины, ни моды. «Я пою только то, что приемлют моя душа и сердце. Как правило, музыка мне снится. Если она пришла во сне — это знак того, что мой зритель её примет».

21 октября бывший архиепископ Красноярский и Ачинский, а ныне глава Орловской митрополии Русской православной церкви Владыка Антоний благословил бенефис А. Киселёвой потрясающими, пронзительными словами: «Многоуважаемая мной и тысячами слушателей Вашего неповторимо-проникновенного в сердца и души людей голоса, Вам Богом данного, досточтимая и дорогая Анна Киселёва!

13 ноября 2014 года в день 15-летия Вашей творческой деятельности и Вашего бенефиса от всей души Вас поздравляю и сожалею, что не участвую в этом торжестве Вашего прекрасного концерта — очередного Вашего подарка тем, кто умеет слушать Ваш удивительный голос! Храни Вас Господь на многие и премногие Ваши лета Вашей благороднейшей деятельности на радость — людям, зависть — детям и подлинное счастье всем, кто с Вами общается!».