Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.04.2014

Бенефис Александра Косинского «Опера навсегда»

Александр Косинский — одна из ярких фигур в Красноярском государственном театре оперы и балета. Более 35 лет дирижер отдал городу и театру. В его репертуаре более 60 оперных и балетных произведений. Музыкальные пристрастия дирижера охватывают творчество композиторов разных эпох и стилей, сочинения многих  жанров. 25 апреля поклонники творчества А. Косинского смогут воздать должное его дирижёрскому мастерству.
Александр Косинский
В концертной программе бенефиса прозвучат известные мелодии из популярных опер и фрагменты редко исполняемых сочинений. На сцену выйдут народные артисты России Лариса Марзоева, Владимир Ефимов и Анатолий Березин, заслуженная артистка России Вера Баранова, лауреаты международных конкурсов Дарья Рябинко, Андрей Силенко и Евгений Балданов, солисты оперы Инна Сподина, Светлана Рацлаф-Левчук, Илья Кривчиков.

В концерте примут участие и дети бенефицианта — сын Дмитрий и дочь Анастасия, которые продолжили династию и связали свою жизнь с музыкой. В подарок зрителям они исполнят пьесу для фортепиано, бас-гитары и оркестра, а за дирижерский пульт встанет сам мастер.