Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.11.2019

Билеты на события проекта «Искусство в «Квадрате» снова в продаже

У зрителей, которые пропустили «первую волну» проекта Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского «Искусство в «Квадрате», теперь есть возможность посетить повторные показы современных опер. Кроме того, в феврале вниманию красноярцев будет представлена премьера оперы Петра Поспелова «Ночь в музее, или Завещание магистра». Билеты уже в продаже.

«Искусство в «Квадрате»На арт-площадке, осваивать которую Красноярский театр оперы и балета начал в конце прошлого сезона, – в лофте «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, корп. 4), будет показана ультрасовременная опера-триллер Кирилла Широкова и Марка Булошникова «Марево» в постановке лауреата конкурса «Нано-опера» 2019 года Елизаветы Корнеевой. Спектакли состоятся 12 и 13 декабря, начало в 19 часов.

В субботу, 14 декабря, в 18:00 можно посетить иммерсивный спектакль «Хворостовский. Возвращение домой» на музыку Алексея Сюмака. Мировая премьера истории о жизненном и творческом пути выдающегося артиста состоялась в рамках первого фестиваля Дмитрия Хворостовского, который проходил в октябре. Спектакль идет на основной сцене театра, но является частью проекта «Искусство в «Квадрате».

Кроме того, 21 (в 18:00) и 22 декабря (12:00 и 18:00) в рамках проекта «Искусство в «Квадрате» будут представлены премьерные спектакли оперы для детей «Питер Пэн» на музыку Андрея Рубцова в постановке Марии Тихоновой (в концертном исполнении). Спектакль получил поддержку Фонда Михаила Прохорова.

Сразу после новогодних каникул – 8 и 9 января 2020 года (19:00) – эмоции любителей музыкального театра встряхнет опера Александра Маноцкова «Пир во время чумы» по мотивам одноименной трагедии Александра Пушкина, которую воплотила на сцене Елена Павлова.

А 14 и 16 февраля 2020 года (в 19:00) состоится долгожданная мировая премьера произведения Петра Поспелова по сонатам Моцарта «Ночь в музее, или Завещание магистра» (постановщик – приглашенный режиссер из Москвы Елизавета Мороз). Это камерная опера для четырех певцов.

Билеты на события проекта «Искусство в «Квадрате» можно приобрести в кассах театра (часы работы с 10:00 до 20:00, тел. 227-86-97) и на сайте krasopera.ru.