Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.04.2011

Благотворительный спектакль в пользу пострадавших от землетрясения в Японии

5 мая на сцене Красноярского театра оперы и балет пройдет благотворительный спектакль. Весь сбор от продажи билетов на него будет перечислен в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии.

«Лебединое озеро»Масштабы этой беды потрясли всех - десятки тысяч погибших и пропавших без вести.

Помощь пострадавшим пришла из многих стран мира. Но и сейчас, спустя два месяца после произошедшей катастрофы, попавшие в беду люди по-прежнему нуждаются как в моральной, так и в финансовой поддержке.

Коллектив Красноярского театра оперы и балета принял решение внести свою лепту в помощь японскому народу. 5 мая состоится благотворительный спектакль - балет П.Чайковского "Лебединое озеро". Перед его началом пройдет видеоконференция с Катагири Киётака - главой Общества Аити по развитию дружбы и сближению между Японией и Россией. Красноярск и Общество Аити связывают давние дружеские и деловые связи. При содействии Общества в Японии с концертами неоднократно выступали красноярские музыканты, в свою очередь, японская делегация принимала участие в различных мероприятиях, проводимых в Красноярском крае.

Видеоконференция организована при поддержке Японского культурного центра СФУ, по ее окончании начнется интернет-трансляция спектакля с сайта театра.

Начало видеоконференции в 19.00.