Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

06.02.2017

Более 700 тысяч рублей собрано на аукционе на лечение детей

Более 700 тысяч рублей – таков итог первого благотворительного аукциона «Искусство во имя жизни», который был организован  Красноярским театром оперы и балета и региональной общественной благотворительной организацией Красноярского края «Бумеранг добра». Участниками аукциона стали представители крупного и среднего  бизнеса, масс-медиа, меценаты и благотворители Красноярского края.

В качестве лотов были представлены пригласительные билеты на спектакли фестиваля «Парад звезд в Оперном», особенный лот для настоящих ценителей оперного искусства –  «именное место» в зале на все спектакли 39-го театрального сезона. Но главным лотом стало эксклюзивное золотое кольцо Елены Образцовой с редким изумрудом и 36 бриллиантами, изготовленное по индивидуальному дизайну для оперной примы.

Все вырученные средства пойдут на лечение двух детей, которые страдают онкологическими заболеваниями. Артем Абрамович (14 лет) перенес уже семь операций и нуждается еще в одной. Обучается мальчик на дому, но, несмотря на сложности, Артем силен духом, всегда улыбается, позитивно настроен, любознателен и по мере возможности осваивает технику. Иван Андреев (12 лет) родившись абсолютно здоровым ребенком, только в 2015 году после вакцинации от гриппа, стал чувствовать себя плохо – инъекция спровоцировала острый лимфобластный лейкоз. Была проведена лучевая терапия, после которой у Вани отказали ноги и ребенок оказался обездвижен.

Этим двум семьям неоткуда ждать помощи. Артема и Ивана воспитывают только матери, которые каждый день борются за жизнь своих детей. А потому спасти мальчиков можно только объединившись всем вместе.

Напомним, благотворительный аукцион прошел в рамках VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». Он стал одним из мероприятий благотворительного марафона «Искусство во имя жизни», принять участие в котором может любой желающий. Для этого необходимо отправить с мобильного телефона СМС на короткий номер 7522 слово «бумеранг» или «bumerang» и через пробел сумму пожертвования. Комиссия для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2 составляет 0%.

Итоги марафона «Искусство во имя жизни» будут подведены 31 марта на финальном гала-концерте VIII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном».

Благодарим за помощь в организации и проведении благотворительного аукциона региональную общественную благотворительную организацию Красноярского края «Бумеранг добра», Управляющую строительную компанию «Сибиряк» и лично генерального директора Владимира Егорова, а также Агентство стратегических событий «GoodStory».