Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2016

Бродячий комедиант и влюбленный художник из Большого театра

Солист Большого театра заслуженный артист России Роман Муравицкий вновь на сцене Красноярского театра оперы и балета!

Роман Муравицкий и Алексей Соколов14 июня именитый певец исполнит одну из главных партий в опере Руджеро Леонкавалло «Паяцы». «Мой герой – хозяин труппы странствующих комедиантов Канио, – рассказывает Роман Муравицкий, – он обычный человек со своими минусами и плюсами, со своим видением мира. Взяв в жены молодую Недду, он, можно сказать, воспитал ее. И когда Канио узнает, что она полюбила другого, то переживает глубокую личную драму. Подлинная жизнь врывается на сцену, а зрители до последнего не понимают, что на самом деле все они – свидетели не только театральной трагедии».

Роман Муравицкий неоднократно принимал участие в красноярской постановке – в 2011 году он исполнил главную партию во время премьерного показа «Паяцев».

Партнерами Романа Муравицкого по спектаклю станут ведущие солисты нашего театра: Светлана Рацлаф-Левчук (Недда), Алексей Соколов (Тонио), Александр Михалев (Сильвио) и Евгений Балданов (Беппо).

18 июня Романа Муравицкого можно будет услышать в опере Джакомо Пуччини «TOSCA», он исполнит партию Каварадосси. Вместе с ним в главных партиях на сцену выйдут Светлана Рацлаф-Левчук (Тоска) и Андрей Силенко (Скарпиа).