Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.04.2017

«Час автографа» с Еленой Никитиной и Николаем Прониным

Солисты Красноярского театра оперы и балета приглашают на свои творческие вечера, который пройдут в Театральной гостиной в предстоящие выходные.

8 апреля состоится концерт Елены Никитиной. «Этот проект – уникальная возможность проявить себя в полной мере и исполнить любимые произведения в камерной обстановке под рояль. Для зрителя же – возможность услышать всю красоту голоса исполнителя, оценить его выразительность и прочувствовать тончайшие нюансы,  – говорит Елена. – Для «Часа автографа» я постаралась подготовить программу из ярких популярных произведений. Это песня Азучены из недавней премьеры оперы «Трубадур», ариозо и ария Любаши из «Царской невесты»... Прозвучат произведения Ференца Листа, Иоганнеса Брамса, Сергея Рахманинова и концертные номера из опер, которых нет в репертуаре нашего театра, например, ария Далилы  из оперы «Самсон и Далила» Сен-Санса, романс «Не зажигай огня» Антона Аренского. В моей сольной программе будут только мои самые любимые произведения этих композиторов. Приглашаю всех поклонников классики!».

9 апреля на свой творческий вечер приглашает Николай Пронин. «С радостью присоединяюсь к новому формату выступлений в Оперном театре. Он позволяет познакомить ценителей музыки, посещающих оперные и балетные спектакли, еще и с богатейшим пластом камерной музыки, – говорит певец. – Вокальный цикл «Песни и пляски Смерти» Модеста Мусоргского, пожалуй, не относится к музыке развлекательной, но является одним из грандиозных сочинений этого самобытного композитора и так мною почитаемого. Свое выступление я хотел бы также дополнить и фрагментами опер, поскольку концерт проходит в стенах оперного театра и я отношу себя, в первую очередь, к оперным артистам. В продолжение темы Мусоргского прозвучит песня Варлаама из оперы «Борис Годунов». И, раз уж дело дошло до оперы, невозможно обойти вниманием другого музыкального исполина – Джузеппе Верди. Я исполню арию Прочиды из оперы «Сицилийская вечерня».

Начало работы Театральной гостиной «Час автографа» в 16.00.