Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.03.2017

«Час автографа» с Инной Сподиной и Светланой Черемновой

Продолжает работу новый проект Красноярского театра оперы и балета «Театральная гостиная. Час автографа». В рамках этого проекта перед гостями открывается возможность не только насладиться известными ариями и романсами в исполнении солистов театра в камерной обстановке, но и пообщаться с любимыми артистами лично, получить на память автограф.

Инна СподинаВ эту субботу, 11 марта, театральная гостиная откроет свои двери для желающих насладиться чарующим сопрано Инны Сподиной. В концерте прозвучат любимые и знаковые для творческой судьбы артистки произведения. «Выбранные мною произведения соответствуют атмосфере и формату концерта, а, главное, могут быть интересны гостям, которые придут послушать и познакомиться ближе с моей театральной и, быть может, личной жизнью. Некоторые номера я пою на нашей сцене в спектаклях уже давно, а некоторые арии и романсы стали знаковыми и важными на определенных этапах моего пути. Например, ария Кунигунды из комической оперы «Кандид» Леонарда Бернстайна. С эти ярким номером я неоднократно становилась лауреатом  международных конкурсов».

Светлана ЧеремноваВ воскресенье, 12 марта, в театральной гостиной красноярцев будет встречать Светлана Черемнова. Прозвучат любимые оперные арии артистки: рассказ Мими из оперы «Богема» и мололог Чио-чио-сан из «Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини, болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня», сцена и каватина Эльвиры из оперы «Эрнани» и каватина Леоноры из «Трубадура» Дж. Верди, произведения Н. Римского-Корсакова – ария Снегурочки из одноименной оперы и ария Марфы из «Царской невесты» и другие. «В последнее время я часто выхожу на сцену как исполнительница романсов. Хочется освежить в памяти слушателей то, как я исполняю оперный репертуар. Камерный зал и оперное пение, на мой взгляд, прекрасно сочетаются. Считаю, что ария в концертном исполнении под рояльный аккомпанемент приобретает краски и музыкальную выразительность более интересную для слушателей, так как рояль позволяет услышать всю красоту голоса исполнителя, и у одаренного концертмейстера способен звучать как целый оркестр», – говорит Светлана Черемнова.

Начало работы театральной гостиной в 16.00.