Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.04.2014

Дебют Инны Сподиной в опере «Садко»

Инна Сподина 4 мая в Красноярском государственном театре оперы и балета в опере Н. Римского-Корсакова «Садко» партию Волховы впервые исполнит ведущая солистка театра, лауреат международных конкурсов Инна Сподина. Певица, обладающая великолепным лирико-колоратурным сопрано, сразу вошла в репертуар театра как исполнительница ведущих партий. Поступив на службу в театр в 2010 году, она спела вокально и технически сложную партию Адины в опере Г. Доницетти «Любовный напиток».

Работа над непростой партией Волховы в «Садко» заняла у артистки некоторое время: пришлось поработать над образом и над собой, добавив мягкости как в вокальное, так и в актёрское исполнение. «Следуя режиссёрской задумке сделать характер героини более объёмным, я привнесла и своё видение, оформив обертоново и обогатив вокально образ морской чаровницы», — говорит певица.

За четыре творческих сезона в Красноярском оперном портфолио И. Сподиной пополнилось ведущими партиями в операх Дж. Верди «Травиата» (Виолетта) и «Риголетто» (Джильда), а также в опере М. Мусоргского «Борис Годунов» (Ксения).

Партнёрами Инны Сподиной по сцене в спектакле «Садко» станут Михаил Вишняк (Садко), Анна Гичик (Нежата), заслуженный артист Республики Хакасия  Владимир Кирбижеков (Царь Морской), Алексей Бочаров (Веденецкий гость), Андрей Колобов (Индийский гость), Илья Кривчиков (Варяжский гость) и другие артисты театра.