Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.03.2016

Дебюты в операх «Паяцы» и «Царская невеста»

И вновь на сцене Красноярского театра оперы и балета дебюты!

Дебюты!1 апреля в опере Руджеро Леонкавалло «Паяцы» впервые партию артиста бродячей труппы Сильвио исполнит лауреат международных конкурсов Александр Михалев – обладатель бархатного мягкого баритона. Певец служит в нашем театре с 2006 года. В его репертуаре партии в таких операх как «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Кармен» Ж. Бизе, «Садко» Н. Римского-Корсакова, «Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини, «Риголетто» Дж. Верди и др.

2 апреля в опере «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова в роли опричника Григория Лукьяновича Скуратова (Малюта) дебютирует лауреат международных конкурсов Владимир Комович.

«Я обратил внимание на Владимира, потому что у него очень красивый голос. Плюс совершенно идеальная внешность для тех ролей, которые соответствуют его голосу. Он настоящий бас – молодой, для крепкого репертуара, с полным диапазоном», – так отозвался маэстро оперного пения Анатолий Гусев (Милан) о молодом певце во время его стажировки в Италии.

В репертуаре Владимира Комовича более 20 партий в таких знаковых постановках театра, как «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Садко» Н. Римского-Корсакова, «Князь Игорь» А. Бородина, «Аида» Дж. Верди и др.