Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

27.01.2011

Дебюты, дебюты

Пора дебютов - так можно назвать конец января - начало февраля в Красноярском государственном театре оперы и балета. В трех оперных спектаклях на сцену выйдут новые исполнители главных партий.

В «Пиковой даме» 29 января партию Елецкого исполнит лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев. В этом сезоне он вместе с женой Олесей Гордеевой, также лауреатом международных конкурсов, пополнили оперную труппу Красноярского театра. Олеся дебютирует в роли Снегурочки 6 февраля в одноименной опере Н. Римского-Корсакова.

Обновление ждет и оперу П. Чайковского «Иоланта». Заглавную партию в этой опере исполнит лауреат и дипломант всероссийского и международных конкурсов Надежда Комарова, которая в прошлом сезоне уже ярко заявила о себе, спев две главных партии - Татьяны и Лизы в «Евгении Онегине» и «Пиковой даме» Чайковского.

Дебютируют в «Иоланте» и два молодых певца - лауреат международных конкурсов Андрей Герасимов, который споет Водемона, и Андрей Силенко в роли Эбн-Хакиа. Спектакль состоится 4 февраля.