Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.10.2013

Дети о детях и для детей

Открытию Первого детского фестиваля «Сказки оживают», который пройдёт в театре с 27 октября 2013 года по 12 января 2014 года, была посвящена первая детская пресс-конференция, которая состоялась в Красноярском театре оперы и балета.

Участники детских студий журналистики Красноярска, Медиа-центра Дворца пионеров и Телешколы Ирины Долгушиной, узнали, что в Красноярском государственном театре оперы и балета детский фестиваль такого масштаба проводится впервые. Главной его идеей станет воплощение сказок различными художественными средствами: в музыкальных спектаклях, в рисунках, поделках, фотографиях и прочих фантазиях.

Руководитель Образцовой детской оперной студии Наталья Цюпа рассказала юным журналистам о премьерном спектакле, который вошел в программу фестиваля — это мюзикл «Мама» (музыка Ж. Буржоа) по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

Помимо собственно спектаклей, в фестиваль включены выставка-конкурс лучших творческих работ юных художников, показ в фойе театра мультипликационных фильмов на сюжеты заявленных в фестивале спектаклей, работа фото- и видеостудий, мини-конкурсы и викторины. Кстати, рисунки и творческие работы, часть которых уже выставлена на стендах в фойе, начинающие телеоператоры уже запечатлели на плёнку своих камер.  

Юные участники пресс-конференции также узнали, что театр для артистов — это родной дом, одна большая семья, где все помогают и радуются успехам друг друга и творят, отдаваясь полностью, во имя общего дела. А ещё, что взрослые тоже верят в сказки, причём делают это не менее искренне, чем дети.