Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.04.2015

До премьеры 7 дней!

До премьеры оперы Мориса Равеля «Испанский час» осталось семь дней. Режиссер-постановщик нового спектакля – выпускница ГИТИСа Оксана Рыбалка.

«Испанский час» это история о часовщике, его молодой очаровательной жене, которую окружают страстные поклонники. Чтоб не быть пойманной, из ситуаций дама выходит весьма оригинально и остроумно.

Это одноактная комическая опера. Она длится всего лишь час, но за это время с героями успевает случиться множество событий, смешных коллизий и неожиданных перемен.

«Мне бы хотелось, чтобы артисты поискали почти гротескную форму существования, – рассказывает Оксана Рыбалка. – Их персонажи комичны, с яркими индивидуальными проявлениями и особенностями. Они почти речитативно исполняют свои партии, что диктует само по себе очень подробную и точную игру. Здесь нет «красивых» партий, за которыми можно спрятаться, требуется умение существовать, как в драматическом театре – искренне и правдиво, но при этом в острой форме».

В спектакле заняты ведущие солисты театра Дарья Рябинко, Наталья Плотникова, Евгений Балданов, Евгений Мизин, Андрей Колобов, Александр Михалев, Владимир Комович.

Премьерные показы оперы «Испанский час» Мориса Равеля состоятся 29 и 30 апреля. Начало в 19:00.

Автор фотографий – Ульяна Субботина.