Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.12.2014

Двойной дебют в опере «Евгений Онегин»

4 декабря в Красноярском государственном театре оперы и балета — двойной дебют в опере П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Лауреат международного конкурса и обладатель «Хрустальной маски» краевого фестиваля «Театральная весна-2014» Андрей Колобов исполнит партию Трике, а Николай Мишенёв — партию Зарецкого.

Молодые вокалисты уже показали себя в партиях первого и второго положения. А. Колобов исполняет партию Владимира Игоревича в опере А. Бородина «Князь Игорь», Индийского гостя — в опере Н. Римского-Корсакова «Садко», Моцарта — в спектакле «Амадей». Н. Мишенёв — партию князя Галицкого в опере А. Бородина «Князь Игорь», Деда Мороза — в опере Н. Римского-Корсакова «Снегурочка», Рамфиса — в опере Дж. Верди «Аида». 

«Евгений Онегин» режиссёра-постановщика Александра Фёдорова — спектакль с оригинальной режиссурой, в котором созданы и показаны яркие жизненные образы-характеры в типичной для них обстановке, обнажена мотивация поступков героев  и подоплека их существования в предлагаемых условиях. Всё это требует вокального и актёрского мастерства от исполнителей.

Андрей Колобов сравнивает партию Трике по сверхзадаче с партией Овлура. «Исполняя небольшие партии, артисту нужно суметь раскрыться, показав сквозь небольшую щёлочку возможностей свой богатый внутренний мир и вокальный потенциал. На такой партии можно построить целый мир», — говорит артист. И продолжает: «Партию Трике уныло исполнять нельзя — нужно обязательно самому наполниться позитивом изнутри. Ведь для моего персонажа главное — показать себя, выйти и спеть так, чтобы зритель в постановке и зритель в зале его запомнил».

Вместе с дебютантами на сцену в этот вечер выйдут артисты театра Светлана Рацлаф-Левчук (Татьяна), Лариса Плотникова (Ольга), лауреат международного конкурса, член Союза композиторов Александр Михалёв (Онегин), лауреат международных конкурсов Евгений Балданов (Ленский) и др.

Продирижирует спектаклем маэстро Александр Косинский.