Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.04.2019

Евгений Балданов дебютирует в опере Даргомыжского «Русалка»

Солист оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Евгений Балданов дебютирует 12 апреля в партии Князя в экспериментальной постановке оперы Александра Даргомыжского «Русалка».

Евгений БалдановАпрель 2019 года для Евгения Балданова получился плодотворным: 4 апреля он впервые вышел на сцену театра в опере Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро» в партии Керубино, и теперь, чуть больше недели спустя, – очередной дебют артиста. Более того, новую для себя партию Князя в «Русалке» Евгений Балданов исполнит снова уже 23 мая и 6 июня. А 26 апреля он предстанет перед зрителями в хорошо знакомой роли Тонио (он ее исполняет с 2003 года) в комической опере Гаэтано Доницетти «Дочь полка».

Евгений Балданов – солист Красноярского театра оперы и балета с 2002 года, в репертуаре певца все главные партии, написанные для лирического тенора. В 2013 году артист стал лауреатом краевого театрального фестиваля «Театральная весна» в номинации «Лучшая эпизодическая роль в оперном спектакле» за роль Индийского гостя в опере Николая Римского-Корсакова «Садко».