Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2016

Фабио Мастранджело опять примет участие в «Параде звезд в Оперном»

Известный итальянский дирижер Фабио Мастранджело примет участие в VII Международном фестивале «Парад звезд в Оперном», который проходит в Красноярском театре оперы и балета. 19 марта маэстро продирижирует оперой «Tosca» Дж. Пуччини.

Фабио Мастранджело«Итальянская опера – его стихия, благодаря этому, давно уже известные спектакли, приобретают новое звучание. А манера дирижирования Мастранджело, то, как он работает с оркестром – это отдельный спектакль», – говорят артисты Красноярского театра о работе с маэстро. По отзывам критиков, он – один из немногих дирижеров, обладающих счастливым умением сочетать профессионализм с подлинной музыкальностью.

Фабио Мастранджело можно назвать самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России. В качестве приглашенного дирижера он сотрудничает со многими театрами страны. Маэстро уже знаком красноярцам, он неоднократно принимал участие в «Параде звезд» и завоевал признание публики.

19 марта главные партии прозвучат в исполнении гостей фестиваля: в роли Тоски на сцену выйдет солистка Мариинского театра Виктория Ястребова. Музыкальные критики называют молодую певицу примадонной нового поколения: «Яркая внешность, артистичность и харизма, утонченный вкус и богатейшие вокальные данные». Партию Каварадосси исполнит обладатель уникального тенора, солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета Михаил Пирогов. Это не первый визит певца в наш город. В мае прошлого года он стал обладателем гран-при III Международного конкурса молодых оперных певцов им. Петра Словцова, который проводился Красноярским театром оперы и балета, а в начале текущего сезона Михаил Пирогов принял участие в концерте SlovZov-Gala.