Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.02.2019

Фестиваль «Парад звезд в Оперном» представляет оперу Дж. Верди «Аида»

3 февраля состоится первый спектакль юбилейного X Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном» — одна из самых популярных опер в истории, «Аида» Джузеппе Верди. В спектакле примут участие приглашенные звезды мировой оперы.

«Аида» В главных партиях на сцену выйдут Светлана Касьян (Италия) — Аида, заслуженный артист России Ахмед Агади (Мариинский театр) — Радамес, народный артист РСФСР Сергей Лейферкус (Португалия) — царь Эфиопии Амонасро, народная артистка России Ирина Долженко (Большой театр) – дочь фараона Амнерис. Дирижерскую палочку возьмет в руки Альберто Веронези из Италии. Кроме того, этот спектакль будет знаковым для солиста Красноярского театра оперы и балета Евгения Севастьянова: он дебютирует в партии царя Египта.

В программе фестиваля «Парад звезд в Оперном» — еще три спектакля. 8 февраля состоится «Трубадур» Дж. Верди с маэстро Валерием Ворониным (Астрахань). 16 февраля в «Пиковой даме» П. Чайковского на сцену выйдет Виталий Серебряков  («Геликон-опера») в роли Германа, за пульт встанет живущий в Италии дирижер русского происхождения Алексей Никонов. В главных ролях в «Тоске» Пуччини 24 марта выступят заслуженная артистка России Ольга Гурякова (Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко) в партии Тоски, дирижер — Алан Фрайлес (Италия).