Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2013

Губернаторские награды для труппы оперного

10 сентября в Красноярском государственном театре оперы и балета состоится традиционный сбор труппы в преддверии нового, 36-го театрального сезона. Год 2013 для Красноярского оперного – юбилейный, театр отмечает своё 35-летие.

Театр оперы и балетаНа протяжении 35 лет артисты Красноярского оперного вдохновляют, удивляют и восхищают свою публику. А многочисленный штат художественно-творческих мастерских и художественно-постановочной части театра, без ежедневной кропотливой работы которых не сможет состояться ни одна постановка, помогает воплотить на сцене художественный замысел режиссёра и заиграть спектаклю всеми гранями.

В этом году принято решение выйти за рамки привычных уютных «домашних посиделок» и провести сбор труппы в торжественной обстановке. На это мероприятие приглашены партнёры театра, коллеги из других театров, руководство края и руководители отрасли культуры. В канун 35-летия будут отмечены и награждены артисты, ярко проявившие себя в минувший сезон, а также старейшие работники театра, более 35 лет посвятившие служению искусству и зрителю.