Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2011

Иностранцы в "Параде"

Сегодня в Красноярском театре оперы и балета в опере "Богема" примут участие тенор из Австрии Михаил Урусов и ведущий сербский дирижер Дейян Савич.

Этот спектакль продолжит программу фестиваля "Парад звезд в оперном", посвященного 125-летию знаменитого красноярского тенора П.И. Словцова. В рамках "Парада" красноярцы уже увидели премьеру комической оперы Г. Доницетти "Любовный напиток", в которой ведущую роль спел солист Мариинского театра Евгений Акимов (Санкт-Петербург) и оперу П. Чайковского "Евгений Онегин" с участием Михаила Губского (Москва).

В опере "Богема" Михаил Урусов исполнит партию Рудольфа. Это не единственное его выступление на сцене Красноярского театра. Также он примет участие в исполнении оперы "Мадам Баттерфлай" в роли Пинкертона. Михаил Урусов - заслуженный артист России, многие годы был солистом музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, участник популярнейшего шоу "ТенорА XXI века". Уже несколько лет Михаил Урусов работает в ведущих европейских театрах. Участие в "Параде звезд в оперном" певец предпочел другим предложениям европейских театров. Равно как и главный дирижер и управляющий Национального театра Белграда Дейян Савич, который тоже скорректировал свои планы ради поездки в Красноярск.

Спектакли с участием Михаила Урусова и Дейяна Савича пройдут в Красноярском театре оперы и балет 17 и 19 марта.