Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.03.2018

Хан Кончак из «Новой оперы»

Солист Московского театра «Новая опера» заслуженный артист России Владимир Кудашев 17 марта примет участие в опере Александра Бородина «Князь Игорь».

«Князь Игорь»Певец уже хорошо знаком зрителям – свою карьеру он начинал в нашем театре после окончания аспирантуры Красноярского государственного института искусств. И будучи уже солистом «Новой оперы» Владимир Кудашев неоднократно выходил на нашу сцену в репертуарных спектаклях и во время международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». Выступления певца всегда блистательны – как в вокальном, так и актерском исполнении.

В этот вечер Владимир Кудашев предстанет перед зрителями в образе половецкого хана Кончака. «Это источник мощнейшей энергии и стихийной силы. Владимир Кудашев дополнил образ предводителя варваров-захватчиков острым взглядом, иронической ухмылкой и вкрадчивыми, «кошачьими» интонациями», – так отзываются музыкальные критики об исполнении артистом этой партии. Его партнером по сцене станет экс-солист Красноярского оперного, а теперь артист Екатеринбургского театра оперы и балета Сергей Осовин, который исполнит партию Владимира Игоревича. Также на сцену выйдут солисты нашего театра Светлана Рацлаф-Левчук, Анна Гичик, Алексей Бочаров, Дмитрий Рябцев, Николай Мишенев и другие.

Опера «Князь Игорь» одно из самых популярных произведений у красноярской публики. Это яркий и масштабный спектакль, в основе которого лежит «Слово о полку Игореве». В опере занят практически весь творческий коллектив театра – хор, солисты оперной и балетной трупп. Для них было изготовлено более 400 костюмов – боярские шубы и шапки из бархата, украшенные мехом, воинские доспехи.