Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.11.2018

В театре пройдет благотворительный концерт памяти Дмитрия Хворостовского

22 ноября, в день, когда из жизни ушел выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский, в Красноярском театре оперы и балета пройдет концерт его памяти. 

Дмитрий ХворостовскийС февраля 2018 года красноярский театр носит имя Хворостовского. Именно здесь он начинал свою блистательную оперную карьеру, сформировался как певец, здесь до сих пор служат его коллеги и партнеры по сцене.

О том, что вошло в концертную программу, рассказывает режиссер-постановщик Даниил Дмитриев: «В этот день мы вспомним лучшие произведения, которые исполнял Дмитрий Александрович. Он очень любил русские романсы, и мы услышим романсы Рахманинова и Чайковского в исполнении солистов оперного театра. Кроме того, прозвучат лучшие партии, которые Хворостовский исполнял в нашем театре – такие как Онегин, Роберто и Фигаро. В программу концерта вошли не только оперные номера, но и истории людей, которые работали с великим певцом. Своими воспоминаниями поделятся наш маэстро Анатолий Чепурной, баритон Олег Алексеев, учившийся вместе с Хворостовским у одного педагога по вокалу Екатерины Иофель и, конечно, его партнерша по сцене Лариса Марзоева. Мы подготовили видеофрагменты из спектаклей с участием Дмитрия Александровича, которые он играл на красноярской сцене, и фотографии его лучших ролей».

Концерт будет благотворительным, попасть на него можно пригласительному билету, который любой желающий может получить накануне в театре. Начало концерта в 19:00.

Получить пригласительный билет на концерт Памяти Дмитрия Хворостовского зрители могут в фойе театра:

20 ноября с 14:00 до 20:00,

21 ноября с 10 до 20:00,

22 ноября с 10:00 до 19:00.

С подробной программой концерта можно познакомиться на странице спектакля на нашем сайте в разделе «Либретто».