Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.08.2015

Концертный эксперимент: SlovZov-Gala

26 и 27 сентября Красноярский театр оперы и балета представит концертный эксперимент – «SlovZov-GALA». Режиссер-постановщик концерта дипломант II Международного конкурса оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА», обладатель специального приза театра – директор департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков.

М. ПироговГлавная идея режиссера-постановщика концерта – уйти от традиционной формы проведения гала-концерта во главе с конферансье. Своеобразными ведущими концерта станут обычные горожане, сотрудники театра, известные оперные певцы и многие другие.

В программу вечера включены лучшие номера, поставленные участниками творческой лаборатории «НАНО-ОПЕРА», прошедшей в Красноярске в мае в рамках конкурса молодых оперных певцов и режиссеров имени Петра Словцова. При постановке отрывков произведений, главной задачей для молодых режиссеров было вдохнуть новую жизнь в традиционный оперный театр, соединить современные технологии и оперный жанр, сделать оперу острой и интересной для зрителя.

В программе «SlovZov-GALA» прозвучат арии и дуэты из опер «Тоска» Дж. Пуччини, «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Кармен» Ж. Бизе, «Травиата» Дж. Верди и другие. Их исполнят солисты и хор Красноярского театра оперы и балета, а также лауреаты конкурса им. П. Словцова, среди которых обладатель Гран-при – солист Бурятского государственного академического театра оперы и балета Михаил Пирогов. Его голос – тенор приятного насыщенного тембра, гибкий и выразительный во всех регистрах, прекрасно звучит как в лирических, так и драматических партиях.