Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

06.05.2011

Красноярские артисты помогают японским коллегам

5 мая в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялся благотворительный спектакль - балет Чайковского "Лебединое озеро".

«Лебединое озеро»Все средства, полученные от продажи билетов на этот спектакль, будут перечислены на счет благотворительного фонда "Помощь деятелям искусства" (Arts NPO AID), созданного силами деятелей культуры и искусства всех префектур Японии для их коллег в зоне бедствия. Выбор адресата помощи осуществлен при помощи Общества Аити по развитию дружбы и сближению между Японией и Россией.

Перед началом спектакля была проведена видеоконференция с главой Общества Аити Катагири Киётака и консультантом Мори Масао. От имени собравшихся в зале директор театра Светлана Гузий пожелала Японии скорейшего восстановления и возвращения к привычной жизни.

"Уважаемые красноярцы, спасибо за поддержку в этот трудный для нас час! - сказал Катагири Киётака. - Ваша помощь и моральная поддержка жителям пострадавших регионов придадут силы обессилевшим и вселят надежду в отчаявшихся. Большое спасибо за все организаторам и всем присутствующим в этом зале!".

На спектакль "Лебединое озеро" пришли около 900 человек, его интернет-трансляцию посмотрели более 200 человек, в том числе и в Японии.