Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.02.2020

Красноярский театр оперы и балета подготовил музыкальные подарки ко Дню влюбленных

14 февраля, в День всех влюбленных, Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского преподнесет всем любителям театра сразу два прекрасных подарка – два произведения о любви.

На основной сцене театра будет представлена опера Джузеппе Верди «Аида». Этим событием откроется фестиваль итальянской музыки «Bel Canto в Сибири». За пульт встанет дирижер из Италии Якопо Сипари ди Пескассероли, сотрудничавший со многими оркестрами Европы и Азии. Состав исполнителей также заслуживает особого внимания. В партии Амнерис – солистка Большого театра народная артистка России Ирина Долженко. Ирина Игоревна уже не раз выходила в этой роли на сцену красноярского театра, а солист «Геликон-оперы» лауреат международных конкурсов Станислав Швец в Красноярске выступит впервые, он исполнит партию жреца Рамфиса.

Этот спектакль, безусловно, выделяется и дебютами солистов красноярского театра в главных партиях – лауреата международных конкурсов Ксении Ховановой (Аида) и заслуженного артиста Бурятии Михаила Пирогова (Радамес).

В этот же вечер в лофте «Квадрат» состоится предпремьерный показ оперы Петра Поспелова «Ночь в музее, или Завещание магистра» – очередного события проекта «Искусство в «Квадрате». Это полная загадок история происходит в музее, где по непонятной причине остались запертыми на ночь четверо его сотрудников. Создатели (композитор Петр Поспелов и автор идеи и либретто Екатерина Поспелова) определяют произведение как оперу для четырех певцов и пианофорте по сонатам Моцарта. В составе исполнителей Зоя Ржеплянская (Экскурсоводка), Дарья Рябинко (Хранительница), Ярослав Абаимов (приглашенный артист, солист московского театра «Новая опера», исполнит партию Директора музея), Евгений Севастьянов (Охранник), Вера Изотова (Уборщица).

Два предпремьерных показа оперы «Ночь в музее, или Завещание магистра» состоятся на площадке лофта «Квадрат» (ул. Красной армии, д. 10, корпус 4) 14 и 16 февраля в 19:00.