Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.04.2019

Красноярский театр оперы и балета примет у себя кукольный спектакль

На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского 3 июня Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» представит спектакль по поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила». Билеты уже в продаже.

Режиссер спектакля – Яна Тумина, художник – Кира Камалидинова. Авторы представили знаменитую поэму Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила» на стыке культур и традиций, жанров и стилей. Классический сюжет трактуется современно: герои рассказывают о вечной и трудной борьбе за любовь, тема отношений между мужчиной и женщиной является основой спектакля.

Спектакль «Руслан и Людмила» награжден премией Правительства РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики в 2018 году и четырежды номинирован на «Золотую маску – 2019»: лучший спектакль, работа режиссера, работа художника, работа актера.

Гастроли театра из Улан-Удэ состоятся в рамках Урало-Сибирского межрегионального фестиваля-конкурса театров кукол «Сибирь. Терра Магика», который пройдет с 1 по 8 июня в Красноярске: 11 театров из двух регионов покажут лучшие постановки для детей и взрослых, созданные в сезоне 2017-2018 годов. Организатором фестиваля «Сибирь. Терра Магика» выступает Красноярский театр кукол и проводит его при поддержке министерства культуры Красноярского края.