Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2019

Красноярский театр оперы и балета проводит акцию «Подари билет в театр»

Совместно с благотворительным фондом «Бумеранг добра» Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского добра» проводит традиционную предрождественскую и предновогоднюю акцию «Подари билет в театр».

«Подари билет в театр»В кассовом зале установлена новогодняя елка. Вместе с настоящими игрушками ее украшают импровизированные шарики с именами тех, кто больше всего нуждается в новогодних подарках: дети без родителей и из малоимущих семей, инвалиды, пенсионеры из дома престарелых… Они зачастую не могут позволить себе посетить театральное представление.

Принять участие в доброй акции может любой зритель. Как это сделать? Нужно снять любой шарик с елки, купить билет на любой спектакль из репертуара театра для участника акции и оставьте игрушку с билетом на кассе. Театральные Дед Мороз и Снегурочка доставят его адресатам.

Новогоднюю акцию «Подари билет в театр» вместе «Бумерангом добра» театр проводит уже в третий раз. За это время неравнодушными красноярцами было куплено и подарено около 1000 билетов.

Кроме того, благотворители помогли посетить «Реквием» Джузеппе Верди, который состоялся 2 февраля 2018 года в память о Дмитрии Хворостовском, педагогам и ученикам музыкальных школ № 4 и № 1, в которых учился артист, а также студентам Красноярского колледжа и института искусств. А еще на совместном благотворительном марафоне «Искусство во имя жизни» было собрано более 800 тысяч рублей – они были направлены на лечение детей.