Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.02.2013

Легендарная «Пиковая дама». On-line трансляция.

Парад звезд в оперном продолжается! 21 февраля зрителям будет представлена опера Петра Чайковского «Пиковая дама». Автор новой сценической версии спектакля заслуженный артист России Сергей Бобров.

«Пиковая дама»

«Пиковая дама» – одна из самых известных опер Чайковского, именно с ней ассоциируют русское оперное искусство в целом. Спектакль вошел в репертуар многих театров Европы и Америки, ставился во всевозможных интерпретациях и исполнялся на разных языках.

Партию Графини исполнит звезда мировой оперной сцены народная артистка СССР Елена Образцова. Это одна из самых легендарных партий в репертуаре певицы. Со своей коронной ролью знаменитая певица не расстается уже многие годы. Впервые исполнив Графиню на сцене Большого театра, когда ей было 25 лет, в дальнейшем Образцова исполняла эту партию в разных постановках и в разных театрах по всему миру.

По мнению театральных критиков, эта роль певицы давным-давно вошла в число лучших воплощений образа роковой Пиковой дамы в мировом театре.

Кроме Елены Образцовой в спектакле принимает участие солист Софийского национального театра оперы и балета Констадин Андреев (Болгария), он исполнит партию Германа, управлять оркестром будет дирижер Софийской оперы Григор Паликаров (Болгария).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!

21 февраля в 19.00 на сайте театра www.krasopera.ru состоится 

on-line трансляция оперы «Пиковая дама».