Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.09.2013

Лягушка исполнит серенаду в оперном

Симфонический оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета продолжает череду праздничных мероприятий, посвящённых 35-летию театра, и приглашает красноярцев на свой бенефис! 27 сентября в 19:00 театр распахнёт свои двери для всех любителей классики и подарит возможность зрителю окунуться в замечательный мир музыки.

оркестр оперногоВ этот вечер театр наполнится музыкой, которая будет звучать не только со сцены, но и в фойе — и перед самим концертом, и в антракте. А в зрительном зале гостей ожидает множество сюрпризов.

За дирижёрский пульт встанут главный дирижёр и музыкальный руководитель театра заслуженный артист России Анатолий Чепурной и дирижёр театра Александр Косинский.

В программе бенефисного концерта прозвучат сочинения разных жанров: и популярные симфонические и оперные страницы великих композиторов, и джазовые композиции, и шуточные номера, например «Серенада лягушки» Вацлава Трояна, и музыка из кинофильмов, в частности саундтреки Нино Ротта к фильму Федерико Феллини «Амаркорд».

В качестве гостя на бенефис приглашён трубач Рустам Артиков (Москва), который исполнит сложнейшие сочинения «Полёт шмеля» Н. Римского-Корсакова и «Венецианский карнавал» Н. Паганини в сопровождении симфонического оркестра театра. Наряду со взрослыми исполнителями в праздничном вечере примут участие и детские коллективы: лауреат международного конкурса ансамбль скрипачей «Фантазия» (детская музыкальная школа № 10) под руководством Л. Малининой, и детский ансамбль ударных инструментов «Тимбалес» под руководством А. Крыжановского.