Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.11.2011

Маэстро приглашает!

Главный дирижер Красноярского театра оперы и балета заслуженный артист России Анатолий ЧЕПУРНОЙ приглашает на премьеру концерта "Два Тихона Хренникова", которая завершит череду мероприятий фестиваля российско-французской культуры "КРАСНОЯРСК-ПАРИЖ".

"Музыка Хренникова наделена особым свойством, - говорит Анатолий Чепурной, - она очень театральная и пластичная, с ярко выраженной интонацией, которую всегда хочется раскрыть как можно полнее. Особенная мелодическая интонация, оригинальный стиль композитора, все это мы постараемся донести до слушателя".
Правнук великого композитора лауреат всероссийских и международных конкурсов Тихон Хренников-младший в сопровождении оркестра Красноярского театра оперы и балета исполнит произведения Тихона Хренникова-старшего, а также впервые представит на суд зрителя собственные сочинения и оркестровые аранжировки музыки деда.

В концерте принимают участие знаменитый саксофонист солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Андрей Кравченко, а также солистки оперы Красноярского театра оперы и балета лауреат всероссийских и международных конкурсов Анастасия Лепешинская и дипломант всероссийского конкурса Нина Кириенко.

В программе вечера прозвучат известные всем мелодии из кинофильма "Гусарская баллада", а также пьесы Тихона Хренникова-старшего, написанные в 1935 году. В начале этого года Тихон Хренников-младший сделал переложение их для оркестра. На концерте 27 ноября будет их ПРЕМЬЕРНОЕ исполнение!