Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.04.2019

Майский репертуар в театре оперы и балета начнется весенним концертом

Во второй день майских праздников Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского состоится концерт с говорящим называнием «Музыка весны».

– Начинается май – месяц зрелой весны, с первым настоящим теплом, с первыми зелеными листьями и цветами, – той самой весны, которая вот-вот превратится в лето. 2 мая наш театр приглашает зрителей на концерт «Музыка весны» за прекрасными мелодиями и хорошим настроением, – говорит режиссер-постановщик концерта Даниил Дмитриев.

Гости театра услышат арии и дуэты из зарубежных («Летучая мышь» Иоганна Штрауса «Сильва» Имре Кальмана, «Джудитта» Франца Легара) и советских («Вольный ветер» Исаака Дунаевского) оперетт, популярные итальянские и латиноамериканские песни. Будут и вокальные и оркестровые фрагменты из старых кинофильмов – «Кубанские казаки», «Свинарка и пастух», «Светлый путь» «Дети капитана Гранта», а также популярные советские песни – «Все стало вокруг голубым и зеленым» Юрия Милютина, «Заздравная» и «Воспоминание» Исаака Дунаевского. И, конечно, немного оперы – яркая ария Тонио из оперы Гаэтано Доницетти «Дочь полка».

В этот вечер в Красноярском театре оперы и балета выступят лучшие творческие силы – солисты (в том числе заслуженная артистка России Вера Баранова и заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов), хор и оркестр театра.

А завершит программу из двух отделений «Марш энтузиастов» Исаака Дунаевского в исполнении ведущей солистки театра Дарьи Рябинко и всех участников концерта.