Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.01.2019

Михаил Пирогов впервые выступит в НОВАТе в опере «Кармен»

В опере Жоржа Бизе «Кармен» 27 января на Большой сцене Новосибирского академического театра оперы и балета в партии Хозе дебютирует солист Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского Михаил Пирогов.

Михаил ПироговВ заглавной партии — солистка московского театра «Новая опера» им. Е. Колобова Анастасия Лепешинская, которая 10 лет (с 2002 по 2012 год) пела в красноярской опере. Анастасия в постановках Новосибирского театра участвовала неоднократно, для Михаила же это первый опыт.

— Очень волнительно и ответственно выступать в первый раз на сцене Новосибирского театра – говорит артист. — Да, волнение есть, но работа есть работа, ее нужно выполнить, как говорится, с холодной головой и горячим сердцем. Опыт исполнения партии Хозе у меня довольно большой: я исполнял ее на сцене Бурятской оперы в спектакле Юрия Лаптева и в предыдущей постановке театра, а также в спектакле Красноярского оперного театра, сочетающем в себе оперу и балет, — пояснил артист. — По голосу и темпераменту эта партия мне очень импонирует: я вижу своего героя, понимаю его, сопереживаю, но не оправдываю его поступки.

Красноярская версия «Кармен» (либретто Сергея Боброва и Юлианы Малхасянц по мотивам новеллы Проспера Мериме) объединила на сцене вокал и хореографию, которые дополняют и усиливают друг друга. Увидеть и услышать новаторскую оперу-балет с Михаилом Пироговым в партии Хозе можно будет 11 марта.