Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.03.2016

«Много шума» в Красноярском оперном

В Красноярском театре оперы и балета полным ходом идет подготовка к премьере балета «Много шума из ничего», комедии любовных положений по одноименной пьесе Шекспира на музыку Тихона Хренникова. Автор спектакля – молодой талантливый балетмейстер-постановщик Дмитрий Антипов.

Много шума из ничегоВ художественных мастерских театра кипит работа: создаются декорации, шьются костюмы. «На протяжении всего спектакля на сцене будут находиться 18 персонажей: восемь девушек и юношей, изображающих свиту и десять главных героев. У каждого из них есть свой психологический портрет, социальный статус и своя пластика, – рассказывает Дмитрий Антипов. – Костюмы создаются по эскизам известного театрального художника Дмитрия Чербаджи. Они выполнены в классическом стиле, но с «налетом» шекспировской эпохи и полностью соответствуют образу и характеру героев. Помимо всего прочего, костюмы создают определенную художественную композицию на сцене, которая станет дополнением к общей сценографии, созданной художником».

С помощью фоторепортажа мы предлагаем вам окунуться в закулисную жизнь, побывав в швейных и декорационных цехах театра, и увидеть как создаются костюмы для главных героев и декорации к балету «Много шума из ничего».

Премьера балета состоится 8, 9 и 10 апреля.