Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.03.2012

Московский молодежный оперный дом в Красноярске!

1 апреля 2012 года Красноярский театр оперы и балета в программе III Международного фестиваля «Парад звезд в оперном» представит зрителям комическую оперу В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро» в постановке Московского молодежного оперного дома (ММОД).

«Свадьба Фигаро»

Труппа ММОД – это молодые талантливые певцы, среди которых солисты Московских оперных театров «Новая Опера Е. Колобова», «Геликон-опера», аспиранты Московских музыкальных вузов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В репертуаре «Оперного дома» такие спектакли как «Дон Паскуале» Доницетти, «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, «Алеко» Рахманинова, спектакль по произведениям Пушкина и романсам русских композиторов «Ленский. Я помню чудное мгновенье» и многие другие.

Опера «Свадьба Фигаро» – одна из последних постановок ММОД. Отличительной чертой этого спектакля является подчеркнутый визуальный минимализм, выражающийся в скупости декораций и графичности. Благодаря такому режиссерскому решению, внимание зрителя сосредотачивается на сюжете, музыке и актерской игре. Труппа ставила перед собой цель не на документальное восстановление эпохи Бомарше и Моцарта, а на поиск пространства для игрового театра и юмора.

Управлять оркестром будет молодой музыкант, главный дирижер и художественный руководитель студенческого хора Академии хорового искусства Алексей Петров.

Справка:

Алексей Петров, дебютировал как оперный дирижер в 2008 году с постановкой оперы Дж. Россини «Путешествие в Реймс» в рамках «Durance Luberon Festival» (Франция). С этого же года вошел в группу дирижёров-стажеров Национального филармонического оркестра России. В 2009 году ассистировал маэстро С. Сондецкису как симфонический дирижер и хормейстер при подготовке исполнения 9-й симфонии Л. Бетховена в Большом Зале МГК им. П.И. Чайковского с оркестром «Новая Россия» (худ. рук. Ю. Башмет) и сводным хором в составе 800 человек. С 2010 года в качестве симфонического дирижера выступает с ведущими оркестрами России: НФОР (худ. рук. В. Спиваков), «Новая Россия» (худ. рук. Ю. Башмет), «Русская филармония» (худ. рук. М. Федотов).