Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.01.2011

Начались оркестровые репетиции оперы "Любовный напиток"

В Красноярском государственном театре оперы и балета начались оркестровые репетиции комической оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

Осуществлять музыкальную постановку этого спектакля будет лауреат Государственной премии СССР, народный артист России Евгений Бражник (Москва, «Геликон-опера»).

— «Любовный напиток» — шедевр, который исполняется во всем мире. Это ранняя опера Доницетти, легкая для восприятия зала, но сложная для исполнительства, — рассказал Евгений Бражник, — потому что все кажущееся легкое на самом деле дается достаточно серьезным трудом. Это работа над стилистикой в первую очередь, потому что эта ранняя итальянская музыка Гаэтано Доницетти требует определенного звукоизвлечения в оркестре, определенной штриховой культуры у солистов, хора - серьезной и кропотливой работы, чем мы сейчас и занимаемся.

Премьера комической оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток», которая состоится 25 февраля, откроет грандиозный проект «Парад звезд в оперном», посвященный 125-летию П.И. Словцова.