Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.06.2012

Награда Правительства Красноярского края

Копилка наград и поощрений солистов Красноярского театра оперы и балета пополнилась! Солистка оперной труппы Дарья Рябинко стала одной из победительниц конкурса лучших творческих работников и талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, который ежегодно проводит Правительство Красноярского края. Ей присудили премию в номинации «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства».

Дарья Рябинко

Во время учебы в Красноярской государственной академии музыки и театра ее пригласили в стажерскую группу театра, а после блестящего исполнения партии Любаши в дипломном спектакле «Царская невеста» певицу включили в основную труппу театра. Сейчас в репертуаре Дарьи Рябинко 10 сольных партий, таких как Лель в «Снегурочке» Н. Римского-Корсакова, Ольга в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Екатерина II в опере «Самозванка» В. Бесединой, а в последней премьере уходящего сезона опере-былине «Садко» Н. Римского-Корсакова певица исполнила партию Нежаты.

Кроме того, артистка регулярно принимает участие в различных всероссийских и международных конкурсах, в которых занимает призовые места.

Напомним, награждение состоялось 21 июня 2012 года в Красноярской краевой филармонии. На конкурс было подано около 250 заявок, по итогам победителями на присуждение премии стали 103 человека.