Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.12.2011

Новогодний подарок on-line

Красноярский театр оперы и балета представляет ПРЕМЬЕРУ - музыкальную сказку "Новые приключения Буратино" на музыку А. Рыбникова в постановке лауреата Государственной премии и премии Ленинского комсомола Беларуси Вячеслава Цюпы.

"Новые приключения Буратино""Я написал текст этой пьесы тридцать лет назад, мечтая поставить ее в музыкальном театре, - говорит режиссер-постановщик Вячеслав Цюпа, - Но по велению судьбы пьеса пролежала в закромах, и только сейчас обретает свою театральную жизнь. Тексты, сюжет, идея остались настолько современными, что ни строчки не пришлось менять!".

Сюжетная линия истории о деревянном мальчике сохранилась, но у каждого персонажа появляются новые биографические подробности. Например, судьба Карабаса Барабаса раскрывается полнее. В прошлом это - дрессировщик тигров, сохранивший свои методы и привычки, поэтому и с куклами обращается крайне грубо. Он талантливый театральный менеджер, который ратует за то, чтобы в его балагане был постоянный аншлаг. Барабас придумывает куклу Буратино, над ней работает Папа Карло (свободный художник, создающий всех кукол и декорации театра). Именно она должна спасти финансовое положение театра. Но Папа Карло, всегда безвозмездно отдававший других кукол, хочет оставить своего Буратино себе: каждый отец видит судьбу Буратино по-своему. Один - в благородной профессии музыканта-органиста, другой хочет сделать на нем свой бизнес. Буратино должен отрабатывать гастроли, премьеры, аншлаги. Рожденный свободным Буратино решает убежать от "родителей"...

Хотите узнать, чем закончится история? Приходите на премьеру 10 декабря в 18.00, а также 11 декабря в 12.00 и 18.00, 27 декабря в 12.00 и 16.00, 29 декабря в 17.00 и 30 декабря в 11.00.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!
10 декабря в 18.00 на сайте театра http://krasopera.ru будет осуществляться on-line трансляция музыкальной сказки "Новые приключения Буратино".