Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.11.2017

«О-студии» – четверть века!

Образцовая детская оперная студия Красноярского театра оперы и балета отмечает 25-летие. Образцовая оперная студия театра – уникальный коллектив, единственный в России полноценный детский музыкальный театр, успешный социальный театральный проект. На протяжении последних 17 лет бессменными руководителями студии, авторами всех творческих проектов являются Наталия и Вячеслав Цюпа.

«О-студия»Детская студия – полноправный член большого коллектива Красноярского оперного. Почти ежедневно юные артисты выходят на сцену театра: участвуют в оперных спектаклях, концертах и самостоятельных студийных постановках.

В репертуаре оперной студии семь самостоятельных спектаклей – детские мюзиклы, которые с большим успехом идут и неизменным аншлагом идут на сцене театра. Среди них: «Мама», «Золотая принцесса», «Под первой звездой», «Белоснежка и…», «Новые приключения Буратино» и другие. На спектаклях детской оперной студии выросло несколько поколений не только маленьких артистов, но и зрителей.

Театр, в котором играют дети для детей, – серьезная школа мастерства, открывающая  путь в профессию артиста, музыканта, режиссера, театрального художника и дирижера. Юные артисты с самого раннего возраста постигают театр изнутри и узнают все тонкости театрального жанра.  Среди выпускников коллектива немало ярких талантов, настоящих «звездочек», которые по окончании студии получили образование в Музыкальном училище и Академии им. Гнесиных, Венской консерватории, Академии хорового искусства им. В.С. Попова, Санкт-Петербургской, Львовской и Новосибирской консерваториях, Красноярском колледже искусств им. Иванова-Радкевича и Красноярском институте искусств. И сейчас профессионально  трудятся в труппах красноярских театров – драматическом театре им. А.С. Пушкина, музыкальном и оперном театрах, в главном оперном театре  Финляндии в Хельсинки, в Стаатс-опере в Вене, в детских музыкальных театрах Санкт-Петербурга и Москвы. 

«О-студия» – постоянный участник краевых и городских музыкальных мероприятий, благодаря которым детям прививается любовь и патриотическое отношение к родной стране, краю и городу. 

Сейчас в студии занимаются около 150 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Всех их объединяет уважение и любовь друг к другу, ответственность и усердие в театральном деле.

15 ноября на сцене Красноярского театра оперы и балета состоится юбилейный концерт Образцовой детской оперной студии.

В концертную программу вошли номера и сцены из спектаклей театра-студии, а также абсолютно новые композиции, написанные специально для юбилейного вечера. Будет представлен фильм об «О-студии», в котором юные артисты расскажут, чем для них стал театр. Не обойдется без сюрпризов. В концерте примут участие не только дети, но и их родители – 70 пап и мам уже два месяца заняты в репетициях концерта! А в некоторых номерах на сцене одновременно выступят 100 студийцев. 

Начало концерта в 19.00.